ВАХТА ПАМЯТИ

Администратор 19 августа 2024 3 294 Филиал

ВАХТА ПАМЯТИ

23 августа Бендеры отметят 80-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня в городе начались мероприятия, посвящённые этому значимому событию. Одно из мероприятий – Акция «Вахта Памяти», в которой приняли участие студенты-волонтёры отряда «Волонтёры Победы» Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Ранним утром возле памятника «Приказ Сталина» собрались представители госадминистрации, городского Совета народных депутатов, общественники, школьники и студенты. К участникам акции обратились: Юрий Ильяшенко – председатель ветеранской организации и от имени депутатского корпуса – Валентин Мирошников.

Акция направлена на сохранение памяти о славных подвигах советского народа при освобождении города Бендеры во время Великой Отечественной войны, популяризацию государственных реликвий Приднестровья. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на уборку и благоустройство памятных мест, связанных с событиями августа 1944 года, мест захоронения участников Ясско-Кишиневской операции, ветеранов Великой Отечественной войны.

Ксения Владимировна Бучинская
педагог-организатор отдела по ОВР